Elek Vajda *
(Debrezin 1904-1980 Graz, seit 1914 in Graz wo er unter A. Schrötter und W. Thöny studierte) "Der Grazer Domplatz mit dem Burgtor", signiert Elek Vajda, sowie monogrammiert E. V., Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
EUR 180.-
Elek Vajda *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 12.11.2012 |